бесплодие

16:14 21-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не могу забеременеть 2 года, низкий показатель ЛГ и ФСГ. Последний год было 2 цикла стимуляции(клостельбегит, дивигель, укол Прегнилом на 15- 16 день м. ц. , дюфастон), но никаких результатов. Врач прописала марвелон или жанин на 3 месяца для отдыха яичников. Уже 7 дней пью жанин с 1- го дня м. ц. и у меня болит и набухла грудь как перед м. ц. и постоянно хочу кушать и спать, периодически тошнит. Сделала тест - отрицательный. Подскажите, пожалуйста, могут быть такие побочные эффекты у жанина (ранее никогда не принимала никаких контрацептивов)и есть ли вероятность располнеть, чего очень не хочется. Спасибо.

Ответы

# 14:32 22-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Все возможные побочные эфекты описаны в аннотации к препарату.