бесплодие

19:51 16-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. У меня бесплодие 1. По УЗИ и анализам гормонов ставили ПКЯ(ФСГ- 13, 9 , ЛГ- 6, 7). Прошла 1й курс стимуляции(клостилбегит 0, 5т, дексаметазон 1/ 4т, микрофоллин 0, 5т)- фолликул дорос лишь до 11мм. Во втором(препараты те же, только микрофоллин уменьшили до 1/ 4)фолликул был 23, эндометрий 10, беременность не наступила. Мне назначили цикло- прогинову и повторили анализы Фсг- 6, 2, ЛГ- 2, 5. В 3ем цикле стимуляции теми же препаратами фолликул 11 мм. Хотят дать цикло прогинову еще на 2 месяца. Скажите пожалуйста что может блокировать овуляцию ? Могут ли цифры ЛГ и ФСГ меняться при стимуляции или мне поставили ошибочный диагноз? Обязательно ли делать перерыв в стимуляции при таких небольших дозах? Спасибо.

Ответы

# 21:21 17-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На фоне приема эстрогенов уровень гормонов естественно может менятся. Мне сложно заочно говорить о диагнозе.