бесплодие

01:32 18-03-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуийте, уважаемый доктор! Вот решила Вам написать. Извините, пожалуйста, что отнимаю у Вас дрогоценное время. Но очень хочется проконсультироваться.
Недавно вновь посетила лечащего врача. Она сообщила , что судя по срокам и отсутствию положительных результатов кроме как ЭКО нам ничего не светит. Муж сдал анализы на спермограмму результаты: объем 9, 6мл
цвет серый рн= 8, 0
вязкость до 40'- до 2 см, после 40'- 1см, агглютинация(+ ), кол- во в 1мл 25* 10^ 6
общее кол - во 240* 10^ 6
подвижность активные 58%
малоактивные 18%
неподвижные 24% , вид движенияпрямолинейнык колибательные,
слизь(+ +), лецитиновые зерна10- 15. Врач уролог порекомендовал в течение месяца принимать мужу спеман, а также посоветовал мне перед половым актом делать сприцивание содовым раствором.
Я уже не знаю за что хвататься Мой врач сказала что прописывать мне какието лекарства или витиамины не будет нет смысла. уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать . по рекамендации я принимала на ночь ново- пассит и фолиевую кислоту. Может посоветуете что нибудь? И хотелось бы знать ваше мнение Действительно ли так все плохо и единственный выход ЭКО? Можно ли делать сприцивание содой не нарушит ли это флору влагалища. Заранее Вам Благодарны. В ноябре была сделана лапароскопия на проходимостьобеих труб, но результата нет. про все остальное врач говорит в норме, кроме щитовидки.

Ответы

# 21:41 19-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Из Вашего сообщения можно сказать лишь одно - причина не в Вашем муже.