бесплодие

10:19 28-03-2006 / Рената, обратиться

Здраствуйте! мне 24 года, 2 не могу забеременить, МФ исключен. МЦ с 14 лет, не регул. , в анамнезе хрон. тонзиллит, гланды удалены в 02г. , родилась 7- ми мес. с 18 диагн. СПКЯ, после эрозия (радиоволновой хирургией вроде убрали, показ. кольпоскопа)Начали с ОК, потом дюфастон, электрофорез, вит. Затем гормоны, все в норме, тестестерон 5, 7, гормоны щит. в норме, ЗППП нет и никогда не было, гипофиз в норме (снимок), вообщем решили делать лапару, в мае 05г. сделали резекцию яичников, посмотрели трубы, в ОК, только длинные, восполенные, яичники огромные (успокоили), назначили кломифен, правда никто не наблюдал что происходит на фоне приема, бросила принимать после 3 мес. Сейчас прошу совета, сдавать гормоны, тест на совеместимость надо, а в клинике отвечают, что надо подождать, пейте дюфастон, чего ждать? Скажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 10:25 28-03-2006 Доктор, обратиться
Странно, что такая серьзеная тема подымается в интернет пространстве а не кабинете доктора. С точки зрения деонтологии - неправильно это.
# 12:40 28-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Отсутствие эффекта от проведенного хирургического лечения в течение года является поводом для изменения тактики лечения. Чаще всего это применение методов вспомогательной репродукции (эко)