бесплодие

10:47 29-03-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Длина моего менструального цикла 25 дней. Тест на овуляцию на 11 день дает положительный результат. Сегодня 14 день цикла, а температура по- прежнему остается неизменной, 36. 8. К концу цикла она обычно достигает отметки 37. 1, но ее рост начинается где- то на 16- й день цикла. Можно ли смело полагаться на результаты тестов на овуляцию, не обращая внимание на изменение температуры. Менструальый цикл всегда был очень строгий.

Ответы

# 13:51 29-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Базальная температура - малоинформативный тест. Наиболее объективным исследованием является проведение уз- мониторинга овуляции.