бесплодие

20:49 06-04-2006 / Дима, обратиться

Недавно прочитал где- то в интернете что мужчина после того как переболел ОРЗ т. е. грипом или простудился, неспособен зачать ребенка. Это правда? Через какое время он восстанавливает способность к зачатию?

Ответы

# 09:15 07-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Действительно, если мужчина перенес вирусную инфекцию с ПОВЫШЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ, то в ближайший месяц может быть нарушен сперматогенез, который затем самостоятельно и восстановится.
# 21:35 08-04-2006 Дима, обратиться
Больше спасибо за ответ! У меня еще вопрос. После завершения полового акта сперма сразу же вытекает из влагалища. Как это может повлиять на зачатие? Это вообще нормально? Еще раз спасибо!