бесплодие

19:35 22-04-2006 / Юля,31, обратиться

Если сильно понижен протестерон, 1, 2 ед. , могут ли после принятия "Утрожестана" восстановиться все функции яичников (овуляция). Извините за неправильно сформулированый вопрос.

Ответы

# 17:38 24-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Утрожестан не стимулирует наступления овуляции. В качестве препарата дл коррекции второй фазы цикла его действительно применяют.
# 11:29 04-12-2006 Лейла, обратиться
Здравствуйте! После выкидыша (срок 6 недель) было сильное воспаление яичников пролечилась антибиотиками пила таблетки. Через 2 месяца было подозрение на беременость положили на сохранение(срок 2 недели) кололи папаверин, магнезию дюфастон 3 таблетки, потом через 3 дня сделали УЗИ беремености не было , месячные пришли вовремя 14 июня, (по выкидыша тоже пришли в срок немного болел живот) Как все эти препараты повлияли на функции яичников? ?В сентябре было УЗИ на 16- й д. ц. овуляции небыло, сдала кровь на гормоны тестестерон повышен низкий уровень прогестерона врач прописал 2 месяца метипред и дюфастон с 16- го по 25- й д. ц. 3 месяц утрожестан . но мне порекомендовали пить дюфастон и утрожестан с 11- го д. ц. теперь после 3- го месяца у меня месячные пошли на 21день (цикл был 30- 32дня)УЗИ делали яичники в норме с жидкостным включением на 21д. ц. Как повлияли гормоны на мой организм , чем это чревато в будущем? Правда ли то что дюфастон и утрожестан подавлятю овуляцию если пить с 11- го д. ц. Очень с мужем хотим ребёнка мне 19 лет мужу 26 лет у него с анализами всё в порядке замужем уже 3 года а результатов нет, пожайлуста помогите советом! !!