бесплодие

19:50 28-04-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! 1) Может ли при ЭКО возникнуть резус- конфликт? У сурмамы группа крови 2 (- ), а у генетической мамы - 3(- ), генетического отца - 1 (+ ). Женщина уверяет, что троих своих детей выносила и родила без проблем. 2) Подскажите, может ли быть в нашем случае сурмамой женщина с отрицательным резусом?

Ответы

# 22:39 28-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При резус положительном факторе сур мамы вероятность резус- конфликта была бы исключена. В Вашем случае исключить резус- конфликт исключить нельзя.
# 13:05 18-08-2006 Земфира, обратиться
у меня 2 отрицательный резус а уродителей положительный могу ли я быть сурмамой хотя у меня двое здоровых детей с положительным резусом