бесплодие

10:48 29-04-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Сделала лапару и результат: СПКЯ и эндометриоз 3 ст. Назначили 3 укола Золадекса или Диферелина. Но от золодекса могут не начинаться месячные очень долго(тогда пройдет эффект от лапары- рассечения спаек и прижигание эндометриоза) а у диферелина противопоказания - СПКЯ (и я боюсь, что усилится оволосенение по мужскому типу, увеличтся масса тела и т. д. )Но лечиться надо, т. к. очень хочу забеременеть. Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 10:12 02-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Оба препарата можно применять при этом диагнозе.