бесплодие

23:20 03-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мне 24 года, по образованию я врач, прохожу интернатуру. В 17 лет поставили ПКЯ, с 20 лет не могу забеременеть. Было 4 неудачных попытки стимуляции клостилбегитом по 0, 5 таб в день, дексаметазон, и микрофоллин. Во втором цикле стимуляции фолликул был 23мм, эндометрий 10, но беременность не наступила, после этого фолликул вырастает лишь до 11мм. Зато сейчас ФСГ- 6, 2, ЛГ- 2, 5. Операцию мне делать уже не предлагают, т. к. ПКЯ под вопросом, предлагают ЭКО, к чему я сейчас не готова. Возможно ли применение у меня других схем стимуляции, и сколько раз можно стимулироваться учитывая небольшую дозу клостилбегита?

Ответы

# 13:42 04-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Клостилбегит имеет смысл применять до 6- ти циклов. В качестве стимулирующей терапии могут рассматриваться гонадотропины.