бесплодие

12:02 16-05-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня дисфункция яичников, передалась от мамы. Цикл не регулярный с самого начала менструации. Поликистоз. Абортов не было. Не предохраняюсь уже два года, беременность не наступает. Пила Диане- 35 1 год. Потом врач назначил Утрожестна пила пол года. После отмены Утрожестана была двухкамерная киста(лопнула) Сдавала гормоны мовышен мужской гормон, остальное в норме. Сейчас врач сказал пока не пить ничего (после Утрожестна). Но месячные так и не начались (уже 2 месяца задержка). Три недели назад ходила на УЗИ врач сказал что есть доминантный фолликул и скоро должы начаться месячные. Измеряю темпиратуру по правилам постоянно 36. 4. Но неделю назад темпиратура повысилась 36. 4; 36. 8; 36. 8; 36. 75; 36. 7; 36. 7. Очень болят соски. Возможно ли что месячные начнутся сами или опять нужно принимать лекарство? И возможна ли беременность?
Спасибо!

Ответы

# 17:34 16-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для определения беременности необходимо провести тест. Сказать заочно начнутся самостоятельно месячные или нет я не смогу.