бесплодие

00:01 19-05-2006 / Евгения, обратиться

Добрый день!
Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, чт делать дальше при следующих результатах СГ:

СГ первая. Воздержание 3 дня, муж не курит, воздержание от алкоголя - 1 неделя. Операций, болезней по мужской части не было.
Сперва то, что не в норме:

Нормальные сперматозоиды - 22% (норма - больше 50% )
юные - 1 %
патология головки - 17% , хвоста - 18% , шеи - 4% , смешаная патология - 38%
ручкой приписано: Булавовидные сперм. - 11: 100 сперм (это что значит? )

Активное поступательное движение - 11% , вялое - 5% , итого - 16% непоступательное движение - 34% , неподвижные - 50% .

То что в норме -
объем - 5, 1 (норма от 2)
вязкость - 0, 2 (норма до 2)
PH - 7, 5 (7, 2 - 7, 8)
разжижение - 30 минут (10- 60 минут)
количество сперматозоидов в 1 мл - 24 млн (норма от 20 млн)
Клетки сперматогенеза - 4 (норма 1- 4)
круглые клетки - 2 млн (до 5 млн)
лейкоциты - 001 в поле зрения
эритроциты, макрофаги, эпителий, агрегация, агглютинация - нет
лецитиновые зерна - умеренно

Подскажите, что дальше - делать МАР- тест (сразу не сделали, т. к. в моем центре не делают, а другой не искали). Если да, то где лучше (мы в Питере)? Чем кормить? Как Вы в целом оцениваете такую СГ?
Спасибо большое. Мы планируем ребенка.

Ответы

# 23:07 22-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно проконсультироваться с андрологом.