бесплодие

00:58 29-05-2006 / Вера, обратиться

добрый день. уважаемый борис александрович. я из украины лечусь в киеве клиника исида. в данный момент мы зашли в тупик. для нас- украинок на форуме экошек вы бог. все только о вас говорят. помогите пожалуйста и мне. мне скоро 29 мужу 34. детей беременностей никогда не было. я прошла 6 попыток эко и все неудачные. вот мой диагноз- бесплодие1 трубноперитонеальная форма эндокринная форма эндометриоз. в 2003 году была лапароскопия- адгезиолизис сальпингоовариолизис деструкцияэндометриоидных гетеротопий . гистерорезектоскопия032004- резекция полипов эндометрия парциальная резекция эндометрия. аспирационная биопсия эндометрия; 13092004- -24Й ДЕНЬ МЦ. гистологически соскоб не соотв. сроку мц- его можно определить к 10- 11 днюмц. отмечается наличие полиповидных образований с длинными ворсинчатыми выпячиваниями его. 02122004- -30й день мц. гистологическиотмечается наличие очагов предменструальной слизистой и очаги эндометрия. кот. соотв. частично 20 дню. а частично 27- 28дню мц снижение секреции. кровоток в строме яичников снижен. эко. 1 попытка- 042004- стимуляция по длинному потоколу. инициирующая доза гонадотропинов 225ме. пунктировано 2 фоликула. перенесено 2 эмбриона. 2 попытка 072004 программа донации ооцитов. перенесено 3 эмбр. 3 и 4 попытки- перенос крио по 3 эмбр. 5 попытка стимуляция по длинн. прот. инициир. доза гонад. 300 ме. получено 4 ооцита. три эмбр. перенесено суррогатной маме. далее 14022006 гистероскопия . гистологическивыявлено- -правомерная гипотрофия с участками гипертрофии эндометрия. лимфонидальная инфельтрация стромы выраженного характера. после этого 03042006- перенос 5 эмбрионов с использованием донорских ооцитов. результота нет. на данный момент мой доктор предлагает перенос сурмаме оставшиеся крио эмбрионы. врачи другой клиники предлагают пролечить эндометрит путем- -антибиотиков плазмофереза квантевой терапии и снова приступать к эко. пожалуйста подскажите как мне быть? что делать? очень многим вы помогли именно тогда когда наши доктора разводили руками. очень надеюсь на помощь. может вы назначите курс лечения после которого мы могли бы приехать в вашу клинику7 если на то есть предпосылки. спасибо извините за столь длинное изложение. вера.

Ответы

# 17:04 29-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы поступил также как и Ваш доктор - перенес бы криоэмбрионы сур. маме.