бесплодие

22:00 29-05-2006 / Ксюша, На Соб.2…, обратиться

Борис Александрович, спасибо Вам большое за то, что Вы делаете.
По поводу клостилбегита. Я была у своего врача и практически заставила его отменить. Вместо этого препарат она назначила эстрофем по 1т* 1р на 2- 9 д. ц. , на 7 д. ц. сделать УЗИ, возможно после дасть меногон. При таком назначении могу на что- то положительное расчитывать.

Ответы

# 21:53 31-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ксюша, малые дозы эстрогенов могут не повлиять на самостоятельное развитие доминатного фолликула, однако если речь идет о стимуляции, то гонадотропины (как вариант моногон) должны назначаться раньше.
# 22:26 31-05-2006 Ксюша (И.Б. 736…, обратиться
Борис Александрович, я в растерянности. Ведь речь идет именно о стимуляции. Причем эстрофем назначен для "подращивания" эндометрия. А меногон у нее был под вопросом для стимуляции фолликула. Что же мне делать? .. У меня складыватеся впечатление, что мне просто не хочет давать полноценную стимуляцию.