бесплодие

12:55 30-05-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У нас с мужем проблема, в течение 4 лет пытаемся зачать ребенка, но безуспешно. Проходили обследования. У меня все анализы в норме(сдавала на гормоны, делали гистеросальпингографию, общие анализы, на инфекции, узи, измерение базальной температуры- все в норме). У мужа никаких жалоб нет, но анализы плохие. Врач поставил диагноз- простатит. Анализы на инфекции в норме. Анализ спермограммы: большое кол- во лейкоцитов, агглютинация+ , повышенная вязкость, активных сперматозоидов 31% , малоподвижных 10% Ю, неподвижных 59% , колличество сперматозоидов в норме. Мужу проводили лечение на аппаратах(не знаю как правильно называются эти процедуры), курсы антибиотиков(ноллицин, макропен), свечи, инъекции(простакор, простатилен), спеман, но результатов нет, анализы спермограммы практически одинаковые, постоянно держится воспаление. Лечащий врач утверждает что у него нет бесплодия. Гинеколог во мне причины тоже не видит. Помогите! Просто тупик какой то. Спасибо.

Ответы

# 22:58 31-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно речь идет о некорректной интерпретации полученных данных и имеет смысл обратиться в специализированное учреждение по лечению бесплодия.