бесплодие

13:00 30-05-2006 / Марина, обратиться

Добрый день!

Мы с мужем очень хотим малыша, но уже 4 года у нас не чиго не получается. Провели обследование. [спермограмма] муже плохая, но и я не обошлась без проблем.

[спермограмма] Мужа:

Объем 1, 8 мл (норма 2- 6 мл)
Цвет норма
Вязкость 2 ммм
рН 7, 0 ( 7, 2- 7, 8)
Кол- во сперматоз. в 1 мл. 496 млн/ мл (60- 120)
Живые 32 % (75- 80% )
Мертвые 68% (20- 25% )
Подвижность 29% (50% )
Активно подвижные 1% (30% )
малоподвижные 28% (20% )
неподвижные 71% (50% )
морфологически нормальные 63% (50% )
Агглютинация + 1 ( отсутствует)
Лейкоциты были повышены, сдали анализы на инфекции была найдена и у мужа и у меня уреаплазма. Прошли лечение успешно. Мужу прописали витамин Е и СПЕМАН на 6 месяцев для реабилитации. Через неделю сдавать повторно [спермограмму].

Мои показания: В феврале 2006 г. сдавала гормоны на 3 и 21 день цикла. Врач сказал что не впорядке ЛГ, завышен по сравнению с ФСГ. ( 3- й д. ц. -ЛГ - 15, 3 (НОРМА2, 39- 6, 60) ФСГ- 7, 2 (норма 3, 35- 21, 63) и (21- й д. ц. - ЛГ- 23, 3 (норма 09- 9, 33) ФСГ- 8, 9 (норма 1, 11- 13, 99)
Из за этого у меня не проходит [овуляция], так сказал врач.
Прописала мне Ярину на 3 месяца. Вот 30 мая у меня последняя таблетка, и на эффекте отмены хотим пробовать зачать малыша.

Вопрос: 1. Есть ли смысл пробовать? Мог ли за такой короткий срок прийти ЛГ в норму?
2. Нужно ли повторно сдать анализ на эти два гормона?
3. Если я забеременнею, а гормоны не пришли в норму, чем это грозит?
4. Возможно ли что у мужа [спермограмма] намного улучшилась?
5. Есть ли потребность в нашем случае идти на ЭКО или ИКСИ, что выбрать?

Заранее благодарна за ответ! !! !

Ответы

# 18:59 30-05-2006 Таня, обратиться
марина подскажи как вы лечили уреаплазма так как у меня тоже уреаплазма больше 10 в 4 степени. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
# 11:56 31-05-2006 Таня, обратиться
Прописали врачи очень много лекарств, из них много антибиотиков, также присутствуют уколы. Если нужно могу скинуть список лекарств, но это индивидуально же, вдруг тебе какие то не подходят.
# 23:01 31-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что при такой подвижности сперматозоидов имеет смысл проведения стимуляции овуляции.