бесплодие

12:08 01-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Год назад мне сделали лапароскопию - эндометриоз 4ст. Потом 3 мес. Бусерелин, ещё 3мес. Жанин, потом 3 мес. КБ + прогинова + дюфастон, два цикла 10000ХГ, но на фоне ХГ фол- лы вырастали и не лопались. И ещё 3мес. прогинова + дюфастон, а картина остается такая же - фол- лы вырастают, но не лопаются. Менструации сами приходят вовремя. Что случилось с моими яичниками, почему не лопаются фол- лы? Может мне необходимо попринимать какие- нибудь лек- ства, после которых фол- лы лопнут? А если нет, то что делать? Хочется же забеременеть. У мужа спермограмма в норме, совместимость есть. Спасибо

Ответы

# 12:25 01-06-2006 Аноним, обратиться
Если вы в Москве , то позвоните сегодня до 21- го по тел. 8- 909- 6387627 , если нет, то напишите подробней о своей ситуации на vip6k@bk. ru - помогу рекомендациями
# 14:05 01-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Эндометриоз 4 ст предполагет выраженный спаечный процессорганов малого таза, поэтому в этой ситуации может рассматриваться только проведение эко.
# 13:45 02-06-2006 Ольга, обратиться
Извините, что встреваю со своим! А если эндометриоз 3 степени - тоже только эко или можно самим после лапароскопии и 4 курсов бусерелина попробовать? И сколько месяцев пытаться самим? Спасибо.