бесплодие

12:10 02-06-2006 / Елена, обратиться

Добрый день. Очень нужна помощь. Я стимулируюсь клостилбегитом по стандартной схеме второй раз. У меня на клостиле зреет всего по ОДНОМУ доминантному фолликулу. Можно считать, это хорошим ответом (реакцией) моего организма на препарат клостилбегит? ? ? ? ? Или мне надо менять препарат и всю схему стимуляции? ? ? И еще, без приема клостилбегита, у меня самостоятельно росли и зрели ДФ.
Хочу добавить, что ДФ есть, кололи прегнил, овуляция была - но беременности нет! ! ! Если на клостиле зреет ТОЛЬКО ОДИН ДФ - это является причиной для смены клосталбегита на что- то другое? А на что?
Ведь смысл стимуляции - не один, а 2- 3ДФ, так?

Ответы

# 13:20 02-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Смысл стимуляции не получение 2- 3 ДФ, а получение овуляции как таковой. Если овуляция наступает и без клостилбегита, то в этом лечении нет никакого смысла, а причина бесплодия иная.
# 14:54 02-06-2006 Елена, обратиться
Дело в том, что у меня одна труба. И до лапары работал только тот яичник, где нет трубы, а другой яичник все время спал.
И чтобы заработал нужный яичник мне назначили стимуляцию. А вообще у меня была своя овуляция, но все время не там где надо.

Сейчас, после лапары и стимуляции, заработал нужный иячник. Овуляция есть.
Правда еще маленький эндометирий (7, 8 в момент овуляции) Это скорее всего из- за клостилбегита, да? ?? Хотя он у меня сам не очень хорошо растет.

Мне просто не понятно- мне надо менять схему стимуляции или пробовать еще один раз на клостиле? ??
Просто клостил почему- то все ругают, говорят не дает расти эндометрию (и у меня получается так), и вообще - сам препарат устарелый и есть намного лучше. Вот я и сомневаюсь теперь.
Что Вы можете посоветовать? ??