бесплодие

10:56 07-06-2006 / Людмила 07,06,2…, обратиться

Уважаемый Борис Алексантрович! Подскажите пожалуйста. Мне 30 лет, в 20 лет- поликистоз, Диане- 35 1, 5 года, затем полостная операция, насекали оба яичника, в одном - удалили кисту. Цикл наладился, но беременность не наступила. Сейчас прошла все обследования, гормоны- норма, инфекций нет, сделала лапароскопию в марте 2006 г - сильнейший спаечный процесс, который не давал овулировать яичникам, часто возникала фоллик. киста, трубы проходимы, одну немного правили. Мужу 37, есть ребенок от первого брака, перенес травму спины, проверили - 1- й анализ- олиготератоастенозооспермия с кол- вом 3 млн, пересдали через 2 недели- астенозооспермия, кол- во стало 43 млн, но подвижных 5% . После лапароскопии- делала УЗИ- мониторинг, сказали, что слабый кровоток, хотя доминантный фолликул был всегда. Врач сейчас дал направление на гистероскопию и ЭКО+ ИКСИ. .А у меня сердце стало слабоватое после операций, постоянно ноет- боюсь идти на 3- й общий наркоз. На что нам можно надеяться? и нужна ли мне хирургическая гистероскопия?

Ответы

# 13:07 07-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Гистероскопия - достаточно спорное назначение, хотя может быть врач, который Вас наблюдает обладает большей информацией и в связи с этим рекомендует гистероскопию. А дальше действительно икси. Думаю, что вопрос анестезиологического пособия будет решен.