бесплодие

10:59 07-06-2006 / Елена, обратиться

Добрый день.

Я стимулируюсь второй раз клостилбегитом. У меня изначально плохо растет эндометрий сам по себе, а на фоне клостилбегита - так вообще просто отвратительно растет. Но мне почему- то врач, зная это, назначает прогинову и дивигель ТОЛЬКО с 11 дня цикла. И до овуляции эндометрий с натяжкой дорастает до 6, 8 мм.
У меня например, на 11 день цикла эндометрий только 4 был.

А кому- то назначают эти препарата, начиная чуть ли не с 5 - го дня цикла. Я спросила у врача - может мне его раньше стоит принимать, если заранее известно, что мой энд плохо растет. А врач ответила, что если рано принимать дивигель и прогинову- это мешает нормальному росту фолликулов.
Хотелось . s знать - это действительно так? ??
Проконсультируйте, пожалуйста.
И как правильно, а вернее КОГДА правильно принимать препараты для роста эндометрия при стимуляции клостилбегитом? ?? ??

Ответы

# 14:17 07-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если существуют проблемы с эндометрием (а это может быть признаком гипоэстрогении), то может быть вовсе пересмотреть протокол стимуляции и не применять антиэстрогены, а воспользоваться гонадотропинами? ??