бесплодие

12:24 08-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, 1) Можно ли забеременеть во время приема Бусерелина и почему (принимаю 3- ий флакон интраназально, еще принимать 2 по снижающей схеме 900- 750- 600) ? 2) Нужно ли в это время еще как- то предохраняться? 3) Можно ли этот препарат, снижая постепенно ежемесячно дозу с 900 до 600, отменять сразу и пытаться беременеть? 4) Сколько месяцев нужно пытаться беременеть после этого, чтобы решить, что без ЭКО не обойтись? 5) Может ли восстановиться овуляция (и месячные) на следующий же месяц после отмены Бусерелина и как узнать, что она уже восстановилась? 6) Овуляция и месячные в данной ситуации восстановятся в один и тот же цикл или это происходит как- то по- другому? 7) Читала, что в масле оливок (маслин) много витамина Е. Я их просто обожаю! Могу есть банками. Поэтому хочу уточнить, не помешает ли ежедневное употребление маслин и, следовательно, повышенное потребление витамина Е, при лечении Бусерелином? Извиняюсь за многословность. Спасибо.

Ответы

# 00:10 09-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"1) Можно ли забеременеть во время приема Бусерелина и почему (принимаю 3- ий флакон интраназально, еще принимать 2 по снижающей схеме 900- 750- 600) ? " Почти нверняка - нет. "2) Нужно ли в это время еще как- то предохраняться? " Нет. "3) Можно ли этот препарат, снижая постепенно ежемесячно дозу с 900 до 600, отменять сразу и пытаться беременеть? " Да, отменяйте и пытайтесь. "4) Сколько месяцев нужно пытаться беременеть после этого, чтобы решить, что без ЭКО не обойтись? " До года. "5) Может ли восстановиться овуляция (и месячные) на следующий же месяц после отмены Бусерелина и как узнать, что она уже восстановилась? " Првести уз- мониторинг. 7. Не помешает