бесплодие

02:01 11-06-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Через несколько дней у меня будет лапароскопия. Мои диагнозы - эндометриоз и субмукозная миома, обширный спаечный процесс после 2х давних лапаротомий. Врач сказал, что планирует после лапароскопии (в тот же день) начать полугодовой курс диферелина для подавления очагов эндометриоза и уменьшения миомы (в дальнейшем подразумевается ЭКО). Но это будет 10 день цикла! Скажите пожалуйста, оправдана ли такая тактика? Собирая информацию, я узнала, что диферелин начинают колоть до 5 дня цикла. У меня может не представиться возможности до лапароскопии обсудить с доктором этот вопрос.
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:21 11-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Во время вмешательства будет произведено диагностическое выскабливание, что и будет являтся первым днем цикла.
# 00:58 12-06-2006 Аноним, обратиться
Теперь стало понятнее, спасибо : )
Скажите пожалуйста, а почему в моем случае можно уверенно утверждать, что выскабливание будут делать? Во время первой лапароскопии мне его точно не делали, цикл продолжился как обычно.
# 08:39 12-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Учитывая наличие субмукозного узла почти наверняка планируется его резекция и соответсвтенно выскабливание.
# 14:27 12-06-2006 Екатерина…, обратиться
В том- то и дело, что не планируется. Лечащий врач сазал, что "боится" его трогать вообще и надеется, что узел уменьшится после медикаментозного климакса.
# 19:36 26-05-2007 Любовь, обратиться
Доброго времени суток Вам ! В ноябре прошлого года мне сделали операцию , удалили кисту на яичнике, после врач прописал мне уколы Бусерелина , я колола четыре укола, последний сделала в марте и вот уже на протяжении двух месяцев после последнего укола у меня так и нет месячных . Скажите пожалуйста- сколько надо ждать времени что бы организм начал нормально функционировать после Бусерелина и стоит ли ждать ? Спасибо