бесплодие

16:42 11-06-2006 / Марина, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
Мне поставили диагноз поликистоз яичников. Можно ли при таком заболевании забеременеть и поддается это лечению?
Спасибо

Ответы

# 08:44 12-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие СПКЯ не исключает возникновения спонтанной беременности. Если беременность не наступит самостоятельно, то возможны варианты терапии. Начать нужно со стимуляции овуляции (естественно при исключении других причн)
# 18:57 12-06-2006 Марина,29 Лет…, обратиться
Борис Александрович, подскажите пожалуйста, насколько эффективен метод ЭКО? И куда лучше обратиться в Питере?