бесплодие

15:36 13-06-2006 / Здравствуйте, Д…, обратиться

Быстро ли вернется эндометриоз после отмены Бусерелина (лапароскопия+ прием Бусерелина- 4 флакона в нос), если не предохраняться и не забеременею?

Ответы

# 14:15 14-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для каждого это индивидуально. Очень многое зависит от тяжести, локализации, объема оперативного вмешателства.
# 09:24 15-06-2006 Здравствуйте, Д…, обратиться
При лапароскопии подтвержден эндометриоз 3- ей степени распространенности (множественные очаги по брюшине+ киста на левом яичнике). Очаги коагулированы, киста вылущена, спайки в малом тазу рассечены. Операция продолжалась 1ч. 15мин.