бесплодие

16:23 14-06-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Проблема в следующем. Пролактин около 2500 (анализ делали 2 раза, первый - месяцев 8 назад), направили на МРТ, где патологии (опухоли) не было выявлено. Было еще направление к окулисту и невропатологу, но у меня очень мало времени на хождение по врачам. Обязательны ли визиты к этим специалистам, если по результатам МРТ не обнаружена аденома гипофиза? Очень хочу ребенка, но с мужем стараемся предохраняться, т. к. я боюсь возможности выкидыша, если даже получится забеременеть (на каком- то форуме прочла, что с такими результатами анализов беременность наступает крайне редко, а если и наступает, то выносить ребенка почти невозможно). Скажите, пожалуйста, обоснованны ли мои опасения? Что вы мне можете посоветовать?

Ответы

# 19:12 14-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Основная проблема это наступление беременности как таковой. Вам не следует предохраняттся. Вам должна быть назначена коррегирующая терапия.
# 17:25 17-06-2006 Шолпан, обратиться
Здравствуйте. на вопрос от чего повышается пролактин мой врач сказала что я родилась с высоким пролактином. так ли это