бесплодие

22:06 24-07-2006 / Олеся, обратиться

Доктор, добрый день!
Мы с мужем планируем беременность уже почти год. Периодически у меня возникают различные проблемы.
На данном этапе ситуация такая, помогите пожалуйста.
У меня прогестерон на 22 день цикла 0, 7 нмоль/ л при норме во вторую фазу 6, 99- 56, 63 нмоль/ л. В остальные фазы нормы такие:
1 фаза (лютеин)= 0, 32- 2, 23
овуляторная= 0, 48- 9, 41

Цикл у меня 34 дня, в последний раз был 42 дня, ХГЧ при этом поднимался на 4 день задержки до 278 ед. , после 8 дней задержки пришли М.
Сейчас меряю ректальную температуру, по ней овуляции не было и второй фазы тоже нет, стабильно 36, 5.
Доктор, что значит низкий прогестерон? и может ли у меня сейчас быть О? как этот гормон влияет на зачатие и вынашивание? И еще, как Вы думаете, у меня была в тот цикл беременность при таком ХГЧ?

Заранее огромное спасибо!
Олеся

Ответы

# 15:14 25-07-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь идет об ановуляторном (имеется ввиду цикл исследования) цикле. Такой уровень ХГЧ говорит о том, что беременность была, но она не стала развиваться.