бесплодие

17:29 27-07-2006 / Надежда, 25 Л.…, обратиться

Здравствуйте!
Мне поставили по УЗИ диагноз- ановуляция и поликистоз яичников. Гормоны сдавала уже 3 раза. в лютеиновой фазе - все в пределах нормы. А в фолликулярной: 1- й раз на 5- й день МЦ - прогестерон- норма, ФСГ 10, 27 (N 3. 85- 8. 78), ЛГ 11, 53 (3, 85- 8, 78), пролактин 32, 32 (3, 34- 26, 72), тестостерон общий норма, эстрадиол < 20 (24- 114). Второй раз на 2- ой день МЦ: ДГЕА сульфат - норма, сексвязывающий глобулин - норма, пролактин - норма, Т4 свободный - норма, тиреотропный гормон - норма, антитела к глобулину - негативн. ФСГ 6, 87 (3, 85- 8, 78), т. е. норма. а ЛГ 9, 13 (3, 85- 8, 78). Повышенного роста волос нет, правда несколько месяцев назад поправилась на 5 кг, но было и регулярное питание и сидячий образ жизни. Несмотря на то, что поправилась индекс массы тела нормальный при росте 158 вес 55 кг. Сейчас хожу на аэробику. Вес не прибавляю. Два месяца назад вылечила уреаплазму и впч. Подскажите, пожалуйста, действительно ли у меня поликистоз. Мне пока назначили диане- 35. ребенка планируем только в следующем году, нужно ли мне принмать еще какие- то препараты и какие еще можно сдать анализы для уточнения диагноза или какие препараты применять для восстановления здоровья.
Заранее премного благодарна

Ответы

# 09:21 28-07-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, что назначенной терапии достаточно.
# 11:33 28-07-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте Надежда! У меня такой же диагноз и показ Гармонов. Тоже назначили на 6 мес Диане, потом стимулировали, ничего неполучилось. Направили на инсиминацию т. к возраст подгоняет, и там уже посоветовали Ярину. От нее яичники стали почище, но все равно ничего не получилось. Вот уже 8 лет я так . сначало О. К. потом стимуляция и. тд. Я Вам посоветую, сто бы время не терять сходить к хор. энд. -гинек. и поставить точный диагноз. потому что СПКЯ это не заболевание а синдром, и от чего он надо выяснять долгой диагностикой.