бесплодие

06:44 01-08-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович,
Делаю Узи- мониторинг уже больше года каждый цикл. С февраля 2006 в левом яичнике определяют кисту 17- 18 мм. Планирую ЭКО. Мой лечащий врач прописала мне Ярину на 2 цикла, чтобы ушла киста. После первой упаковки киста осталась. Сейчас допиваю вторую упаковку. Врач сказал, что если киста не уйдет, необходимо в следующей цикле пропить цикло- прогинову. Скажите, пожалуйста, может ли уйти киста на прогинове, если она не ушла на ОК, или лучше сразу не терять время и делать лапароскопию?
С уважением,
Ирина

Ответы

# 10:00 01-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если образование не уйдет в течение 3- 4 циклов приема ОК, то наверное имеет смысл провести лапароскопию.