бесплодие

13:06 04-08-2006 / Амели, обратиться

Уважаемый Борис Александрович,
пожалуйста, расшифруйте мне спермограмму мужа. А особенно - морфологию и МАР- тест, сделанные через полтора года после спермограммы. В центре ВРТ мне сказали, что спермограмма нормальная и сделали ИИ, но я почему- то засомневалась - а вдруг с такой спермой инсеминация не эффективна? Тест на беременность отрицательный (сегодгя 14- й день после ИИ).

Семенная плазма:
объем 3. 3
цвет бело- сероватый
время разжижения 35мин.
длина нити 1, 5см
pH 7, 8

Сперматозоиды:
кол- во в 1 мл 78 млн
общее кол- во в эякуляте 257, 4 млн
общ. кол- во эффективных 47, 2 млн

Подвижность:
кат. А 27%
кат. В 12
кат. С 8
неподвижные 53

Морфология
нормальные спермии 47%

кол- во округлых клеток в 1 мл 3. 5 млн

Заключение - тератозооспермия.

Недавний анализ:
Морфология - 12% нормальных форм.
МАР- тест - 8% .

С уважением и спасибо Вам за внимание.

Ответы

# 22:38 06-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
вариант нормы, проведение ИИ возможно