бесплодие

17:20 09-08-2006 / Роксана, обратиться

Доктор, мне 22 года, поставили диагноз аплозия матки и аплозия яичников, размеры матки: 11х16х22, яичники: л. 14х10х16, пр. 7х19х22. Хромосомный набор 46ХХ. Возможно ли развить гормонами матку и яичники до нормальных размеров, чтобы забеременить. Кто мне может помочь?

Ответы

# 19:01 09-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Роксана, заочно невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос. Думаю, что варианты решения проблемы существуют.
# 10:02 10-08-2006 Роксана, обратиться
Спасибо за ответ, доктор. Куда мне обратится, в моем городе нет спецималистов, а даже если кто и консультирует, то говорит, что делать ничего ненадо, а для вынашивания ребенка пригласить суррогатную мать, неужели это только один способ иметь детей, разве медицина стоит на месте?
# 17:37 10-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наверное это клиники Москвы, СПБ