бесплодие

17:07 10-08-2006 / Эмма, обратиться

Здравствуйте , доктор! Мы собираемся на ЭКО. Несколько лет назад была беременность- неразвивающаяся. Дальше уже не смогла забеременеть. У меня антифосфолипидные антитела положительные. А они не "изчезают" даже при длительном приеме митепреда. Врач говорит, что можно их пока не "трогать", дескать
когда забеременею с первых же дней надо будет пить митепред и таким образом сохранить беременность. Так как естест путем беременность не наступает , решили пойти на эко, а здесь я прочла Ваши ремомендации по поводу анализов. В том числе исключить наличие антител. Вопрос: как же быть? Неужели врач не права? И как от них избавиться? Сколько бы ни пила митепред, и не сдавала анализы, а они всё есть(((((

Ответы

# 17:40 10-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваша врач права. Действительно в подобной ситуации кортикостероидные препараты будут назначены после факта установления беременности.