бесплодие

10:15 14-08-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день, мне 34, беременностей и абортов не было. Забеременеть не получается (год не предохранялись). В Китае (постоянно живу) проверяла проходимость труб (проходимы , но есть воспаление (после обследования стала болеть поясница, словно колики( правда у меня пиелонефрит), кит. гинеколог выписала таблетки от воспаления и свечи в з\ проход). Была на приёме в России, нашли ураплазму (мазки на флору- чистые, кровь, моча в норме), на Узи (13 - й день цикла)состояние яичников и эндометрия не соответствуют дню цикла, также определили мастопатию, эррозию шейки матки, кисточки. Кровь на гормоны здать не успела. Мужа на уреаплазмоз не проверяли. В России мне для начала назначили лечение от уреаплазмоза (сказали, что это из- за него воспалениев трубах, и причина того, что не могу забеременеть), сказали, что мужа тоже надо лечить, т. к одной бесполезно. Я в замешательстве, у него нет никаких жалоб, к тому же в Китае вообще другой подход к этой инфекции, в Россию ехать опять нет возможности. Что мне делать, лечить самой уреаплазмоз, заставить его пить антибиотики( как мне прописали) или не лечиться от уреаплазмы, а продолжить обследование на гормоны? Я очень переживаю, т. к время идёт.

Ответы

# 20:21 14-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна, лечиться необходимо у одного врача (если вы не забыли русские пословицы: у чеми нянек дитя. .. )Мне сложно в подобной ситуации дать Вам какие- либо рекомендации, т. к. они наверняка будут отличаться от двух предшествующих.