бесплодие

21:49 15-08-2006 / Анна П., обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года. беременностей никогда не было. Диагноз - эндометриоз. Планирую ЭКО. Последнее Узи- эндометриоидная киста, + предположительно аденомиоз. Как я полагаю, невозможно проводить эко с кистой на яичнике? Подскажите, какие мои должны быть действия? Лапароскопия? Необходимо ли мне сдать все исследования перед эко сейчас или лучше это сделать после лечения? Заранее благодарна за ВАш ответ.

Ответы

# 16:43 16-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего лапароскопия, резекция кисты, при подтверждении аденомиоза = > лучше агонисты ГнРг (как вариант бусерелин) на 2- 3 цикла и . .. не прекращая начать протокол стимулирующей терапии для эко.