бесплодие

13:04 16-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Доктор. 2 вопроса, не связанных с друг другом- 1)сколько времени рекомендуется чтоб прошло после последний беременности сур. мамы ( у моей сур мамы всего 11месяцев. .)? и 2)Рекомендуется ли полное воздержание от алкоголя мужчине 50 лет если мы планируем эко в январе 2007? Если рекомендуется, то за сколько времени следует принимать алкоголь вообще. Муж выпивает около 6 маленьких баночек пива в неделю. спасибо

Ответы

# 16:46 16-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1)сколько времени рекомендуется чтоб прошло после последний беременности сур. мамы ( у моей сур мамы всего 11месяцев. . )? Если беременность завершилась родами (без кесарева сечения) - не менее года, если беременнсть прервалась - то можно и раньше. 2)Рекомендуется ли полное воздержание от алкоголя мужчине 50 лет если мы планируем эко в январе 2007? Таких строгих рекомендаций нет.