бесплодие

10:49 18-08-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в спермограмме мужа патологических спермотозойдов 57 с патологией головки, 57 с патологией тела- 9, патология хвоста- 1, диагноз - олигоспермия, олигозооспермия, астеноспермия, тератоспермия, меня волнует такой вопрос, могут ли эти факторы быть причиной замершей беременности (анэмбрионии), В моем гесталогическом диагозе стоит заключение- Морфологическая картина замершей беременности с изменениями , характерными для хромосомной патологии зародыша, Спасибо

Ответы

# 11:08 18-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"могут ли эти факторы быть причиной замершей беременности (анэмбрионии)" Нет.
# 23:50 23-10-2014 @аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Вы указываете, что тератозооспермия не может быть причиной анэмбрионии, но в статье про тератозооспермию на сайте ава-петер указано противоположное. Позиция клиники отличается от вашей? Или клиника публикует статьи с недостоверной информацией?