бесплодие

21:35 19-08-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! 27 лет Беременности никогда на было Мои диагнозы: СПЯ(фолликулы 3- 5- 6- мм), ановуляция, диффузноузловой зоб щитовидной железы (5- 6мм, прохожу терапию Lтироксином 25 - 50 75 , тиреотропный гормон до лечения 1. 03мкЕд/ мл, норма 0. 23- 3. 4). Эндометрий 7- 8 мм. Матка 4, 1- 3, 1- 4, 2. Правый яичник 4, 5х3, 0 Левый яичник 5, 6х2, 1. Ожирение 2 степени. Дисфункция яичников, месячные приходят только на дюфастоне. 17 КС 96. 9 мкмолль/ сут (норма 21- 49) Задержки до 3 месяцев. Не могу забеременеть 1 год. Спермограмма в норме (июль 2006). В 1995 был гепатит А, позже выявлены гастрит, хронический холицистит, реактивный панкреатит. Давление 130/ 80. Лечить бесплодие предлагают клостибегитом (1 курс 50 мг 5- 9д. ц. + дюфастон 17- 26 д. ц. ; 2 курс 100 мг и УЗИ 12- 14 д. ц. + явка В случае неудачи - лапароскопия)Трубы не проверяли. Цикл 28- 32 дня ВОПРОС: Можно ли проводить лечение без УЗИ мониторинга(врач его не назначил)? Как обезопасить печень? Какие препараты принимать для ее защиты? Нужно ли сдать анализы? Заранее спасибо. Татьяна

Ответы

# 23:18 21-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ВОПРОС: Можно ли проводить лечение без УЗИ мониторинга(врач его не назначил)? Проводить то можно, только ответить на вопрос наступает ли овуляция и является ли назначенная терапия эффективной врач не сможет.