бесплодие

16:00 22-08-2006 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте доктор у меня бесплодие2 стимуляция ничего не дает фолликул зозревает а эндометрий становится тонким до 0. 4мм и наоборот энд в норме 0. 8- .09мм а овуляции в этом месяце нет вы мне ответили что надо сделать гистероскопию с биопсией эндометрия я сделала результаты- спаек никаких нет все в норме никаких ни полипов ни фибром . .. слава Богу нет но энд очень тонкий еле взяли биопсию - все в порядке. но что же дальше делать как его восстановить спасибо (гормоны в норме, ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ, спер мужа отличная)посоветуйте что еще делать или уже все на этом ставить крест

Ответы

# 16:07 23-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Екатерина , мне кажется что в первую очередь необходимо попытаться проводить стимулирующую терапию с коррекцией эстрогенами. Это достаточно стандартные схемы , которые можно проводить как в ж/ к , так и в специализированных кабинетах по лечению бесплодия. При отсутствии эффекта следует обратиться в специализированный центр по лечению бесплодия.