бесплодие

01:20 23-08-2006 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор,

После двух неудачных коротких протоколов, я начала длинный протокол с каплями в нос (в моем случае это Suprefact). В брошюре написано, что такая подготовка длится 2- 3 недели. Потом стимуляция (с Puregon) и далее все как обычно. Ну я так и настроилась. Да не тут- то было.

Позвонила вчера своему врачу, а он мне говорит: "Сделаешь еще один анализ крови через неделю, а следующий еще через 3 недели вместе с УЗИ. Потом будем начинать стимуляцию". На мой вопрос "Почему так долго ждать стимуляции? ". Он ответил, что у них все расписано на следующий месяц и они не могут еще и меня взять. Моя очередь подойдет только через 5 недель. И я теперь не знаю, плакать мне или радоваться.

Вместо 2- 3 недель, целых 5. Без каких либо медицинских показаний (у нас МФ).
Я, конечно, понимаю, что мои гормоны уже через неделю не будут функционировать и меня, наверно, в таком состоянии можно продержать хоть до Нового года.
Только не вредно ли это? Это увеличивает или уменьшает шанс на удачу?

Я уж и не говорю, что 6 раз в день капать в нос строго по часам в течении 7 недель - это, так скажем, утомительно. Если бы знать, что это на благо, то без проблем, хоть 7 месяцев.
Но вот так, только потому что это клинике удобно. .. Не знаю.

Ответы

# 16:17 23-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не вредно (если не считать изменения Ваших жизненных планов) Это никак не изменяет Ваши шансы на успешное завершение процедуры.