бесплодие

18:09 25-08-2006 / Светлана…, обратиться

Привет всем! Помогите пожалуйста. Мотаюсь по врачам уже 11 лет. Этот грозный дианоз БЕСПЛОДИЕ. Господи, как это страшно. Опускаются руки, не знаю что с собой делать. Я уже перестаю верить в чудо. Пишу и плачу. Девченки, а есть ли оно это чудо? Или это я такая несчасливая? Почему? За что? Не пьющая, не гулящая да и врачи все, как один сговорились говорят, что у меня все нормально со здоровьем. А есть ли оно это ЧУДО?

Ответы

# 18:15 25-08-2006 Сергей Иванович…, обратиться
Светлана, напиши мне о своей ситуации подробней - возраст, были ли заболевания, инфекции, проблемы со щитовидкой, есть ли скачёк БТ, до каких размеров созревает фолликул, всё ли нормально со спермограммой супруга? Постараюсь помочь рекомендациями vip6k@bk. ru
# 08:44 29-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана. Очень часто в подобной ситуации речь идет о недостаточном обследовании, либо о некорректной интерпретации уже полученных данных. Часть случаев действительно не имеют объяснения (т. н. идиопатическое бесплодие), однако это не говорит о том, что ничего в подобной ситуации невозможно сделать. Обратитесь в специализированный центр по лечению бесплодия. Если такого нет по месту жительства, прийдется обратиться в клиники крупных городов.