бесплодие

19:46 29-08-2006 / Karina, обратиться

Здравствуйте доктор. помогите пожалуйста. . . Я замужем 2, 5 года и никак не могу забеременеть. мне 25. обратилась к врачу, сделала кучу анализов, лечусь уже год. У меня поликистоз. сначала принимала Диану- 2 мес. , после пила Ярину- 2 мес. сдавала гормоны на 9- ый день; естрадиол- 51, ЛГ- 6. 87, ФСГ- 4. 23, Пролактин- 439, 05, Прогестерон- 3, 31, Тестостерон- 5, 01. Сдавала гормоны на 21- ый день; Прогестерон- 3, 5, Естрадиол- 58, ЛГ- 14, 67, ФСГ4- 46. После, пила витамин Е, дуфастон, аскорутин- 3мес. Потом врач прописал уколы; овариум композитум, плацента композитум плюс еще пила геникохеель и лимфомиозот. Последнее УЗИ; размеры матки 57* 27* 37, форма обычная, контуры ровные, границы четкие. Миоиметрий; эхоструктура не изменена, эндометрий толщиной 5мм, эндометрий гипертрофирован. Правый яичник- 39* 22 содержит множество анэхогенных образований округлой формы. строма гипертрофирована, васкуляция повышена. Левый яичник- 27* 21. Доктор направляет меня на лапараскопию и говорит, что после операции большие шансы забеременеть. Подскажите пожалуйста действительно ли нужна лапароскопия? Есть ли у меня шансы забеременеть после операции и какме? Спасибо.

Ответы

# 20:00 30-08-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лапароскопия действительно является в подобной ситуации не только диагностическим методом, но и возможностью провести оперативные действия, напрвленные на восстановления овуляторного цикла.