бесплодие

22:07 31-08-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! !! Я знаю, в двух словах не подскажите, но хоть что то. .. сдали спермограмму, в заключении написано- олигоспермия и астенозооспермия. .. .начиталась уже в интернете, у меня истерика, у нас не будет детей? ??

Ответы

# 10:48 01-09-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, нет. Беременность может наступить даже при оооочень плохих показателях спермограммы. Кроме того полученные данные (если это первая спермограмма ) могут некорректно отобржать истинную ситуацию. Незначительные нарушения сперматогенеза вполне корректируемы. Пообщайтесь для начала с андрологом.