бесплодие

20:19 27-09-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, встречалось ли вам успешное течение беременности при спаечном процессе в брюшной полости IV степени.
Мне 28 лет. В возрасте 8 лет
перенесла сложнейшую операцию - разлитой перитонит после аппендицита.
Мы с мужем решились воспользоваться методом ЭКО, но знакомый терапевт сказал, чтоб мы не вздумали этого делать,
потому что при беременности, когда матка начнет расти, возможен разрыв внутренних органов, что приведет
к летальному исходу. В лучшем случае будет непроходимость кишечника, после которой я лишусь и плода, и куска кишечника.
Большое спасибо. С уважением, Лариса

Ответы

# 23:47 27-09-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я редко комментирую высказывания коллег, но в подобной ситуации Ваш знакомый терапевт не имеет ни малейшего представления о сложившейся проблеме. Своим родственникам я не рекомендовал бы дальнейшее общение с этим "специалистом"