бесплодие

07:20 28-09-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Я из другого города, собираюсь ехать к вам, в клинику.
В этом цикле взят аспират из матки( на 17 день цикла). С 2001 года лечцусь от бесплодия(врачи пишут , что смешанного генеза, ановуляторный цикл). Упор в центре планирования семьи врач делала на измерение базальной температуры(она у меня монофазная). Недавно я сама узнала, что нужно делать фолликулометрию. делаю 2- ой цикл, овуляция вроде происходит( так говорят на УЗИ).
ВОПРОС № 1. Скажите, пожалуйста, может ли базальная температура не подниматься, даже если была овуляция?
ВОПРОС № 2. Всегда ли наличие желтого тела в яичнике говорит о произошедшей овуляции?
ВОПРОС № 3. Пожалуйста, прокомментируйте, показатели спермограммы и посоветуйте, какой способ ВРТ мне подходит, учитывая, что трубы - проходимы, но естественным путем почему- то зачатие не происходит! ?
АНАЛИЗ СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ:
Длительность полового воздержания- 5 дней, объем эякулята: 4, 8 мл. ; PH- метрия - 7, 2;
Агглютинация в нативной сперме(по3- х бал. шкале)- + .
Концентрация клеток (млн/ мл ) в нативной сперме- 59; кол- во клеток в нативном эякуляте(млн)- 283; жизнеспособность клеток в нативной сперме(% )- 80; Подвижность клеток в нативной сперме:
Категория А (быстрая прогрессия)- 2% ,
Категория Б (Медленная прогрессия)- 46% ,
Категория А+ Б- 48% ,
Категория С (НЕТ ПРОГРЕССИИ)- 30% ,
Категория Д (неподвижные) - 22% .
Морфология нативной спермы в % :
Норма - 12( при норме больше 15),
патология - 88,
дефекты головки, средней части, жгутика - нет.
Антиспермальные антитела в нативной сперме:
Ig A - не определялись
Ig G - 4, 0(при норме менее 50% подвижных клеток).
Тесты в условиях инкубатор (через 24 часа):
на выживаемость- 85% ,
подвижность А+ В- 64 % .
Количество клеток категории подвижности А+ В с нормальной морфологией в объеме питательной среды 1, 0 мл. :14, 0 млн.
ВОПРОС № 4. Какова стоимость основных методов ВРТ?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы

# 10:28 28-09-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ВОПРОС № 1. Скажите, пожалуйста, может ли базальная температура не подниматься, даже если была овуляция? Да, может. ВОПРОС № 2. Всегда ли наличие желтого тела в яичнике говорит о произошедшей овуляции? Да, всегда. ВОПРОС № 3. Пожалуйста, прокомментируйте, показатели спермограммы и посоветуйте, какой способ ВРТ мне подходит. Мало информации для ответа на этот вопрос. ВОПРОС № 4. Какова стоимость основных методов ВРТ? Свяжитесь с регистраторами клиники по телефонам (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65