бесплодие

10:20 02-10-2006 / Аноним, обратиться

Добрый день. Недавно проверяла проходимость труб с помощью ДЛТБ.
Теперь у меня появились вопросы, я стала сомневаться в достоверности рез- та.
Дело в том, что в кабинете, где мне это все делали, не работала какая- то аппаратура, мне стали вводить газ,
но на мониторе врач ничего не увидел, т. к. он у него не работал. Было очень больно, он сказал, что трубы
проходимы, когда я встала, то почувствовала как газ поднялся вверх и у меня заболело правое плечо,
левое заболело только где- то через 30минут. Сейчас уже прошло 4 месяца, я не могу забеременнеть,
я стала сомневаться в точности рез- та. Ну как он мог сам определить проходимость, это же должна
определить машина, подсчитать там что- то, я где- то читала. Скажите, что делать, идти в другое
место проверять или тот врач был прав? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:32 02-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сама по себе эта процедура малоинформативна, даже в случае, когда все работает. Наиболее достоверными исследованиями считаются ГСГ или диагностическая лапароскопия.