бесплодие

21:29 03-10-2006 / Валентина…, обратиться

Помогите разобраться в следующем. Мне не дает покоя диагноз, который поставили сыну: азооспермия. Конечно, как мать, начинаешь винить себя, т. к. не можешь понять - откуда? Может ли повлиять на сына то, что резус- фактор у меня - отрицательный, у мужа - положительный. Беременность (первая) проходила нормально, без патологии. Сын родился с отрицательным резус- фактором. Хронических заболеваний у сына не было, только тонзилит до 6- летнего возраста. Ребенок рос не болезненным. Правда, в 3- летнем возрасте бабушка (без нашего ведома) сделала ему инъекцию иммуноглобулина (кстати, в детской истории болезни - она у меня на руках - этого не отражено). Я больше ничего добавить не могу. Пожалуйста, помогите разобраться.

Ответы

# 12:47 04-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Перечисленные Вами факторы не могут быть причиной азооспермии. Для того, чтобы разобраться необходимо проконсультировать Вашего сына у андролога.