бесплодие

14:50 08-10-2006 / Alena, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Алёна, я пишу вам из Кишинёва.
У нас с мужем в течение 3- х лет не получается забеременеть.
Обследование показало, что с его стороны проблем нет, - анализы спермы очень хорошие и по количеству спермотозоидов, и по их подвижности.
Тест на совместимость показал, что с этой стороны проблем тоже нет.
Два года назад мне была сделана лапорскопия по поводу плохой проводимости труб. На сегодня мои трубы полностью свободно проходимы , что подтверждено рентгеном три месяца назад . Овуляция происходит как показало УЗИ на протяжении 4- х месяцев .
Месяц назад в нашем центре мне была сделана процедура ЭКО , но к сожалению без результатно .
Полтора года назад у меня в крови был обнаружен IgG , IgM на хламидии и микоплазму . Мы прошли два курса лечения , но в моей по прежнему
присутствуют IgG , IgM на хламидии и микоплазму . Анализ крови и мазка ПЦР дал отрицательный результат .
Вопрос первый – больна ли я вообще хламидиозом и микоплазмой , или нет?
Вопрос второй – могло ли присутствие в моей крови этих антител привести к отрицательному результату ЭКО?
Вопрос третий – возможно ли то, что я стала носителем хламидиоза микоплазмы , и если это так могу ли я вообще иметь детей.

Заранее вам благодарна . С уважением Алёна.

Ответы

# 22:26 08-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вопрос первый – больна ли я вообще хламидиозом и микоплазмой , или нет? Нет. Вопрос второй – могло ли присутствие в моей крови этих антител привести к отрицательному результату ЭКО? Нет. Вопрос третий – возможно ли то, что я стала носителем хламидиоза микоплазмы , и если это так могу ли я вообще иметь детей. Это маловероятно, но и в этом случае это не преграда для наступления беременности в программах ВРТ.