бесплодие

15:09 12-10-2006 / Лена, обратиться

Дорогой, доктор! Скажите ваше мнение, пожалуйста! Мне делают вторую стимуляцию клостилом. В первый цикл фолликул был в пр. яичнике на 14день цикла 20, 7мм. На 15 день цикла сделала укол прегнила 5000. Овуляция была, но беременности не получилось. Теперь второй цикл стимулируюсь. Сегодня на 11 день цикла два доминантных фолликула в каждом яичнике. 20, 9мм и 17мм. Правда эндометрий пока 8мм. Доктор сказала, что овуляция должна быть в ближайшие дни. Доктор предложила 2 варианта. Первый. Укол не делать. Сходить на узи еще раз через 3 дня. 1. Доктор могут ли фолликулы не лопнуть и перерасти в кисту, и тогда через 3 дня они будут уже перезрелыми, поздно лопать? 2. Доктор предложила второй, альтернативный вариант- на 13 день цикла сделать 1500Прегнила. Как вы думаете лучше сделать? ? 3. Есть ли разница между обычной овуляцией и овуляцией после укола ХГЧ? Может яйцеклетка после укола жить меньше обычного. Предположим не 12 часов, а меньше? Очень буду благодарна. Идем к этой беременности 10 лет.

Ответы

# 16:01 12-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лучше сделать Прегнил. Разницы между овуляцие спонтанной и индуцированной нет.
# 18:03 12-10-2006 Лена, обратиться
Доктор, огромное спасибо. Я тоже придерживалась такого решения. Хорошо, что нет разницы. Доктор, а для овуляции 2х фолликулов будет достаточно 1500ме? Просто только что купила прегнил 5000ме. В аптеке не было меньше. Так может в этот раз опять сделать ту же дозу, что и в прошлый?