бесплодие

09:50 18-10-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 33 года, детей нет, но очень хочу. У меня обнаружен спаечный процесс. Какие способы лечения возможны и сколько это может стоить? И еще вопрос – как скоро необходимо забеременеть после лечения? То есть есть, пролечившись необходимо сразу рожать? Я боюсь, что если повременю с этим, не образуются ли в трубах новые спайки… Еще прочитала, что после операции велик риск внематочной беременности. Как этого избежать?
У меня сейчас ситуация такова – я живу в Китае и лечусь несколько месяцев, мне предлагают сделать здесь операцию. Стоит ли соглашаться или лучше провести все это в Москве?

Ответы

# 15:06 18-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, что проводить лечение лучше дома. Лапароскопия действительно один из методов, при котором возможно проведение реконструктивных действий. Прогноз наиболее благоприятен при незначительных изменениях, выявленных во время вмешательства.