бесплодие

10:25 24-10-2006 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, мой муж в детстве (в возрасте примерно 1- 2 года)перенес заболевание "свинка", не знаю как по научному называется. Может ли это явиться причиной бесплодия. Мы пока еще не столкнулись с этой проблемой, но мысленно я переживаю. Нам по 30 лет, у меня есть дочь от первого брака, у него детей нет, поскольку женат не был. Мы недавно с ним создали семью и планируем родить ребеночка. Но вчера возник данный разговор, и меня стали мучить сомнения, а вдруг не получится. .. На самом деле, случайная вероятность наступления беременности могла быть (уже полгода используем прерванный половой акт), но этого не произошло. Теперь начинаем стараться целенаправленно, а я морально волнуюсь. .. Если вдруг она явится причиной бесплодия, есть ли какие- либо методы, чтобы у нас с ним был совместный ребенок?
Большое спасибо за ответ, очень жду. ..

Ответы

# 12:23 24-10-2006 Ирина, обратиться
У меня в детстве тоже была свинка лет в 5. На репродуктивную функцию не повлияла. У мужа тоже была. Здоров как бык(недавно спермограмму сдавал- отличная). Я от него 2 раза была беременная.
# 22:26 24-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Алина, ме кажется не стоит беспокоиться до того как проблема не возникла. О статистике посмотрите здесь http: // www. emedicine. com/ ped/ topic1503. htm
# 10:35 25-10-2006 Алина (И.Б. 171…, обратиться
Доктор, к сожалению я не знаю английский язык, поэтому не смогу прочесть статью, которую Вы порекомендовали. .. Можно ли где- либо на русском сайте получить подобную информацию?
Спасибо