бесплодие

21:30 25-10-2006 / Дима, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне очень важен следующий вопрос: у меня варикоцеле левого яичка. Лет с 14. Сейчас 20 лет. Операцию предлагали, но я не делал. Предлагали еще в 14. Сейчас не знаю как что. Чем это может обернуться. Опасно ли это явление- варикоцеле. Что с детородной функцией может стать и может ли это влиять на сексуальную функцию? ! Я хочу детей! Что посоветуете? Огромное спасибо!

Ответы

# 22:43 26-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Провести, как минимум спермограмму, и определиться с репродуктивной функцией.
# 22:38 28-10-2006 Дима, обратиться
А где можно сделать такой анализ? И что, предположительно, делать дальше?